INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин рассказал, почему России необходимо повышение пенсионного возраста


Это связано с ростом продолжительности жизни.



30.03.2018 13:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1634

Кудрин рассказал, почему России необходимо повышение пенсионного возраста
Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что правительству России в течение ближайших 10-16 лет обязательно нужно повысить возраст выхода на пенсию. Это связано с ростом продолжительности жизни в стране.

Кудрин выступает за «дерзкие» реформы, которые бы дали экономике страны толчок, а сегодняшний рост ВВП, по его мнению, это стагнация – не устраивающий Россию рост.

«Россия должна перейти к новому уровню экономического развития и стать развитой страной в ближайшие 6 лет», - заявил Кудрин в программе «60 секунд».

По его мнению, только при таком уровне страна сможет чувствовать себя уверенно, но для того, чтобы достичь его, потребуются сложные решения – в том числе и повышение пенсионного возраста.

Бывший министр финансов отметил, что пенсионный возраст в России – один из самых низких в СНГ, не говоря уже о Европе, но при этом растет продолжительность жизни.

«Наша задача, чтобы продолжительность жизни увеличилась до 78-80 лет. Поэтому повышение возраста выхода на пенсию просто необходимо», - уверен Алексей Кудрин.

Отметим, глава ЦСР – один их главных сторонников таких мер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления