INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кулеба намеревается добиться экстрадиции Поклонской


«Не забудем и не оставим в покое»



27.10.2021 07:46
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1403

Кулеба намеревается добиться экстрадиции Поклонской
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что будет добиваться экстрадиции бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы Натальи Поклонской.

На своей странице в соцсети украинский министр написал, что «мы никогда не забудем и не оставим её в покое, как и других предателей». Также Кулеба заявил, что вопросами экстрадиции занимаются Генпрокуратура, Минюст, МВД Украины.

Между тем в Украине высмеяли план Кулебы и назвали угрозы киевских властей бессмысленной затеей. Известный адвокат Максим Могильницкий прокомментировал заявление главы МИД Украины, назвав его очередным скандалом, в котором замешан МИД страны.

«Вот какое дело им до того, что Наталью Поклонскую назначили послом РФ в Кабо-Верде? Но в МИД Украины бушует опасная эпидемия недержания языка за зубами. Там заявляют, что „спрятаться в Африке” у Натальи не выйдет», — отреагировал адвокат Могильницкий, представляющий интересы Поклонской на Украине.

При этом адвокат выдвинул шуточную версию о том, что Кулеба неровно дышит к Поклонской, но совсем недавно глава МИД Украины грозился испортить ей жизнь. Возможно, Поклонская приходит во снах Кулебе и дразнит его.

Но киевским властям неплохо было бы знать о существовании Венской конвенции, 29-я статья которой гласит: «Личность дипломатического агента неприкосновенна. Он не подлежит аресту или задержанию, в какой бы то ни было форме».

К тому же государство, в котором работает дипломат, обязано относиться к нему с должным уважением и принимать все надлежащие меры для предупреждения каких-либо посягательств на его личность, свободу или достоинство.

Странно, что Кулеба с Мамедовым об этом не знают. Последний фантазировал о выдаче Поклонской, заявляя, что генпрокурора может начинать готовить документы на «экстрадицию» Поклонской после ее назначения российским послом в Кабо-Верде. Министерство Украины уже обратилось к властям Кабо-Верде по поводу «преступной деятельности» Поклонской. В МИД африканской страны подтвердили факт обращения.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления