INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кулеба заявил, что Украина, Германия и Франция возвратят Россию к переговорам


Встречу с лидерами Германии и Франции министр назвал важным политическим сигналом



16.12.2021 08:56
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1754

Кулеба заявил, что Украина, Германия и Франция возвратят Россию к переговорам
По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, встреча с лидерами Германии и Франции станет важным политическим сигналом. Он считает, что западные партнеры объединяются, чтобы усилить и ускорить возвращение России за стол переговоров.

Встреча президентов Украины и Франции Владимира Зеленского и Эмманюэля Макрона с канцлером Германии Олафом Шольцем, будет важным политическим моментом. Об этом министр написал на странице в соцсети.

Он добавил, что на переговорах с лидерами Франции и Германии Зеленский донес позиции украинской стороны. Партнеры убедятся, что Россия обостряет ситуацию и блокирует регулирование.

Также Зеленский сделал акцент на том, что Украина при любых обстоятельствах будет бороться за свои интересы. «Совместными усилиями возвращаем РФ за стол переговоров», — подытожил Кулеба.

Между тем, немецкая община Крыма во главе с Юрием Гемпелем пригласила в гости нового канцлера Германии Олафа Шольца, чтобы развеять его ошибочное представление о том, что полуостров якобы «аннексирован».

«Канцлеру Германии необходимо побывать в Крыму. Общение с крымчанами убедит его, что не было никакой аннексии, а был честный и справедливый выбор крымского народа, желание воссоединиться со своей исторической родиной, как когда-то произошло воссоединение земель Германии», — заявил Гемпель журналистам.

Гемпель считает, что Шольц понимает - Крым вернулся в состав России на законных основаниях, но публично не признаётся в этом из-за давления США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления