INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кулеба заявил, что Украина готова идти на уступки в отношениях с Россией


«Пойдем на уступки, если они будут встречены взаимностью со стороны России»



09.12.2021 09:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1865

Кулеба заявил, что Украина готова идти на уступки в отношениях с Россией
Киев готов пойти на уступки в отношениях с Россией, в случае встречных шагов со стороны Москвы, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По словам министра, в Украине приветствуют конструктивный подход. «Мы готовы пойти на уступки, если они будут встречены взаимностью со стороны России».

Однако уступки Киева не должны касаться моментов, которые имеют фундаментальную важность для развития украинского государства.
В качестве примера Кулеба назвал европейскую и евро-атлантическую интеграцию Украины. Об этом информирует британский телеканал Sky News.

Он добавил, что требования России «должны быть рациональными и законными».
Кроме всего, глава украинского МИД отметил, что в случае эскалации у границ Украины на фоне звучащих и приписываемых России намерений, союзники Киева окажут стране поддержку как в экономической сфере, так и в случае необходимости в усилении армии. Во всяком случае, украинский министр на это надеется.

8 декабря президент США Джо Байден заявил, что принцип коллективной обороны НАТО не распространяется на Украину. Президент сказал, что США не будут применять силу против РФ в одностороннем порядке.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности ввода американских войск на территорию Украины, в связи с ситуацией на ее границе с Россией, Байден произнёс, что «это не рассматривается». Из всего сказанного можно сделать вывод, что США не будут воевать за Украину, на что так надеется Кулеба.

Источник Русская весна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления