INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курсы английского языка: как правильно выбрать


На что обратить внимание



23.08.2019 12:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1181

Курсы английского языка: как правильно выбрать

Сегодня в Москве существует очень много школ и соответствующих курсов по изучению иностранных языков. Это, конечно же, очень хорошо, ведь желающих выучить английский язык также достаточно много. Но обилие школ ставит и серьезный вопрос для желающих - как определиться с выбором. Чем же руководствоваться при выборе школы и курсов? 

Цели

Важно разобраться, зачем вам нужны курсы английского языка в Москве и что бы вы хотели изучать и практиковать. Например, знание английского может понадобиться для сдачи ЕГЭ, переезда в другую страну, получения новой должности. И каждый из этих и других случаев предполагает свои знания, своё направление обучения. 

Пробное занятие

Многие языковые школы предлагают будущим учащимся посетить пробное занятие, чтобы они своими глазами увидели, как проходят занятия, как преподаватели заинтересовывают и мотивируют учащихся. Посетив пробное занятие, можно много узнать о языковой школе, чтобы сделать свой выбор.

Размер групп

Этот момент очень важен в том случае, если рассматриваются коллективные, а не индивидуальные занятия. Как правило, чем меньше группа, тем лучше. Идеальная группа 6-8 человек. В таких условиях педагог сможет уделить максимум внимания каждому слушателю, что, безусловно, окажет влияние на качество знаний.

Тип обучения

Если есть желание или необходимость быстро и качественно выучить язык, лучше обращать внимание на интенсивные курсы английского, которые, благодаря использованию особых методик, позволят в максимально короткий срок выучить язык и свободно общаться на нём. Среди преимуществ интенсивного обучения стоит выделить быстрое обучение, хорошее развитие навыков говорения, максимальную вовлечённость в учебный процесс, преодоление психологического барьера.

Педагог

Это один из главных моментов выбора языковой школы, потому что заинтересованность учащихся и их знания в большой степени зависят от преподавателя, его опыта работа и используемых методик. Очень важно, чтобы педагог имел должное образование, а лучше, чтобы он вовсе был носителем этого языка.

Тестирование

Многие языковые школы предлагают потенциальным учащимся пройти специальные тесты, которые позволят определить уровень их знаний. Таким образом, можно рассчитывать на то, что в группе будут учащиеся с одинаковыми знаниями, за счёт чего преподаватель не будет отвлекаться от разработанного плана обучения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления