INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кварцевая лампа для дома - как выбрать


Это устройство предназначено не только для профилактических, но и для лечебных целей



02.03.2019 16:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2151

Кварцевая лампа для дома - как выбрать

Благодаря активному развитию технологий, ультрафиолетовое излучение стало использоваться и в домашних условиях. В связи с тем, что в последние годы кварцевая лампа для дома пользуется повышенным спросом, многие люди ищут ответ на вопрос, как выбрать наиболее подходящую лампу и как её правильно использовать, чтобы получить должный результат.

Как правило, эти лампы применяются для лечения заболеваний кожи, болезней мышц и суставов, при заболеваниях пищеварительной и дыхательной систем. Достаточно часто это устройство применяют и в косметологии: для очищения кожных покровов от угрей, прыщей, для получения лёгкого загара. И, к тому же, кварцевыми лампами должны пользоваться молодые мамы, люди в возрасте и все те, кто имеет серьёзные заболевания с хроническим течением.

Современные производители предлагают бытовые кварцевые лампы разной модификации с отличиями по технических параметрам. Поэтому при выборе этого устройства для домашнего использования, в первую очередь нужно определиться, как будет использоваться лампа - для обеззараживания помещений или для лечения. Дело в том, что лампы этих типов отличаются не только своими техническими характеристиками, но и функциональными особенностями.

  • Для того, чтобы удачно пользоваться кварцевой лампой для дома, вполне подойдут маломощные экранированные устройства. Их можно использовать даже в присутствии человека, вреда здоровью не будет. К тому же такие лампы достаточно компактные и удобные.

  • При выборе лампы нужно обратить внимание и на то, что каждое устройство по-своему укомплектовано, поэтому потребности всегда должны быть на первом месте. Речь идёт о том, что в комплекте лампы должны быть соответствующие насадки.

  • Следует рассматривать и вариации ламп, которые бы идеально вписались в определённом помещении. В этом случае запас не нужен, лампа должна полностью соответствовать, в ином же случае можно говорить о вреде для здоровья.

  • Лучше, если размер кварцевой лампы, которая предназначена для использования дома, будет не более 50-60 сантиметров. К таким устройствам, в случае поломки, достаточно легко найти лампы и другие запчасти.

  • Прежде чем приступить к использованию кварцевой лампы, нужно обязательно ознакомиться с правилами в инструкции. Нарушать их категорически нельзя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления