INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лаборатория R&D ГЕРОФАРМ получила статус первой коммерческой GLP-лаборатории в России


Научно-исследовательский центр ГЕРОФАРМ, стал обладателем статуса первой в РФ аккредитованной коммерческой GLP-лаборатории



01.07.2021 18:21
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2030

Лаборатория R&D ГЕРОФАРМ получила статус первой коммерческой GLP-лаборатории в России

Также подтверждено, что в лаборатории, первой в РФ, в соответствии со стандартами GLP проводятся испытания in vitro (на клеточных линиях). Документ об аккредитации GLP выдан экспертами Федеральной службы по аккредитации РФ (Росаккредитации), проводившими инспекцию.

Аккредитацию GLP в России имеют 12 государственных центров, они проводят испытания in vivo (на лабораторных животных). Восемь из этих центров активно работают и включены в реестр испытательных лабораторий, соответствующих принципам надлежащей лабораторной практики. У четырех центров статус GLP временно приостановлен. ГЕРОФАРМ стал тринадцатым по счету аккредитованным GLP-центром в России.

На основе стандартов GLP изначально строится работа научно-исследовательского центра компании, рассказал директор научно-исследовательского центра ГЕРОФАРМ Роман Драй. Первый шаг к получению документального подтверждения этому был сделан в 2019 году, когда центр прошел добровольную сертификацию Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Получение национальной аккредитации, по словам Романа Драя, свидетельствует о выходе компании на новый уровень и начале важного этапа по получению европейской аккредитации GLP. Она будет способствовать развитию экспортного потенциала ГЕРОФАРМ и даст возможность форсировать выход лекарственных препаратов компании на рынки ЕС.

Аккредитация GLP подтверждает, что организация качественно проводит испытания лекарственных препаратов, получая результаты с высоким показателем точности, принятым в рамках международной практики GLP. ГЕРОФАРМ будет ежегодно проходить аудит на соответствие стандартам надлежащей лабораторной практики.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления