INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лавров ответил на вопрос, будут ли введены российские войска в Афганистан


«Будем ли вводить свои в Афганистан? Я считаю, что ответ очевиден»



08.07.2021 09:16
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1982

Лавров ответил на вопрос, будут ли введены российские войска в Афганистан
Выступая в Дальневосточном федеральном университете, министр иностранных дел России Сергей Лавров комментировал и ответил на вопрос, будет ли Россия вводить войска в Афганистан. Глава МИД России заявил, что ответ очевиден.

«Я считаю, что ответ очевиден», потому что результатом пробуксовки в политическом процессе стало то, что в Афганистане стали образовываться ниши, куда втягиваются боевики запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.

Правительство и армия Афганистана противостоят боевиками движения запрещенной в России террористической организации «Талибан». Талибы завладели значительными территориями в сельских районах и наступают на крупные города. Так как американцы вывели свои войска из Афганистана, то в стране нарастает нестабильность.

По словам министра Лаврова, ОДКБ немедленно рассмотрит возможность помощи Таджикистану в случае, если боевики из Афганистана надумают напасть на страну.
Напомним, ОДКБ — это военно-политический блок, который должен защищать входящие в него страны от внешних посягательств. В состав блока входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Лавров также подчеркнул, что вывод военного контингента США из Афганистана означает, что Штаты признали свое поражение в этой стране.

Источник «Русская весна»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления