INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лавров заявил, что Россия подумает, возобновлять ли отношения с Западом


Глава российского МИД удивлён тем, как быстро западные страны заняли русофобскую позицию



24.05.2022 07:46
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2478

Лавров заявил, что Россия подумает, возобновлять ли отношения с Западом
Власти России будут думать и принимать решение о возобновлении отношений со странами Запада, если те решат предложить что-либо в этой сфере.

Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в рамках проекта гимназии имени Е. М. Примакова «100 вопросов лидеру».

«Если они захотят что-то предложить в плане возобновления отношений, то серьёзно подумаем: нужно ли нам это будет или не очень».

Произойдет это, когда Запад переживёт свою «остервенелость» и решит, что Россия есть, что она никуда не делась и, убедится, что страна укрепляется с каждым годом.

К тому же, отметил Лавров, он был поражён, с какой скоростью страны Запада заняли русофобскую позицию, но Западу придётся признать, что нельзя постоянно безнаказанно наступать на жизненные интересы России.

По мнению главы ведомства, иностранные партнеры показали своё неумение договариваться, поэтому надеяться, что зарубежные компании вернутся на российский рынок, значило бы «сидеть и ничего не делать». Ориентироваться России нужно на Евразийский регион, потому что это самый перспективный регион мира, считает Сергей Лавров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления