INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лавров жёстко ответил Евросоюзу на хамское поведение и неадекватную политику


Министр иностранных дел РФ ответил на вопросы хорватских журналистов



28.10.2020 08:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1129

Лавров жёстко ответил Евросоюзу на хамское поведение и неадекватную политику
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы хорватских журналистов, прокомментировал сотрудничество России и Евросоюза. Он подверг критике поведение западных коллег, отметив, что те открыто хамят и ведут неадекватную внешнюю политику.

По его мнению, западные политики не могут разумно реагировать на события в мире. Это касается действий Берлина и Парижа из-за ситуации с Алексеем Навальным.
Лавров напомнил, что европейцы нарушили Европейскую конвенцию о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года. Берлин отказался сотрудничать с Москвой после того, как было сделано несколько официальных запросов Генеральной прокуратуры РФ.

Кроме того, российский политик отметил, что Запад, во что бы то ни стало, рвется помешать России в её развитии. Лавров с сожалением рассказал, что США и страны ЕС стараются «наказать нас за независимую внешнюю политику и постоянную защиту национальных интересов», удвоив свои усилия в этом направлении.

Для этого Запад распространяет выдуманную информацию, порочащую репутацию России. Претензии эти вымышленные и противоречат элементарной логике. Например, дело об отравлении Навального. Западные политики обвинили российские власти в отравлении блогера, но не предоставили никаких доказательств. Хотя разработчик отравляющего вещества «Новичок» заявил, что данный яд убил бы Навального.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления