INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лазерная коррекция зрения: что о ней нужно знать


Несмотря на популярность процедуры, вопросов много



25.10.2019 20:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1633

Лазерная коррекция зрения: что о ней нужно знать

Сегодня лазерная коррекция зрения космически популярная процедура. Ежедневно в офтальмологическую клинику https://glaza.help/ «Зрение Нева» по государственной программе «Глазные операции, доступные каждому!» обращаются граждане, чтобы избавиться от проблем со зрением с помощью лазерной коррекции. И вроде бы все знают о том, что эта процедура безопасная, эффективная и быстрая, но пациенты всё равно из года в год, несколько стесняясь своих опасений, задают врачам-офтальмологам одни и те же вопросы. Что же беспокоит пациентов?

Насколько безопасная эта процедура

Практически на 100 процентов процедура безопасна и прогнозируема. Воздействие оказывается только на определённую глубину, из-за чего температура ткани в зоне воздействия лазера практически не повышается. Всё это позволяет добиваться отличных результатов.

Может ли лазер промахнуться

Это исключено, и переживать по этому поводу не стоит. Дело в том, что положение глаза всегда фиксируется врачом специальным вакуумным кольцом, тогда как голова - удобной вакуумной подушкой. Кресло пациента имеет жёсткую связь с установкой, а лазером управляет компьютер. Всё это гарантирует идеальную точность выполнения операции. К тому же не стоит забывать и о том, что проводит процедуру высококвалифицированный врач-офтальмолог, который прошёл соответствующее обучение.

Есть ли вероятность ухудшения качества зрения после процедуры

После лазерной коррекции ухудшение зрения возможно, но только не из-за процедуры, а по причине возрастных изменений, с чем могут сталкиваться пациенты в возрасте после 50 лет. Также с подобным можно столкнуться при развитии серьёзных заболеваний глаз, которые не имеют отношения к коррекции.

Как подготовиться к процедуре

До проведения диагностики очень важно как минимум 7 дней не носить контактные линзы, а если речь идёт о жёстких изделиях – не менее 14 дней. К тому же, важно сдать анализы на ВИЧ, RW, гепатит B и C, и общий анализ крови. Если есть какие-то заболевания, нужно предварительно посетить узкоквалифицированных специалистов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления