INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лечение алкоголизма


Этапы лечения.



13.07.2018 21:36
фото: INNOV.RU
1752

Лечение алкоголизма

Проблема злоупотребления спиртными напитками довольно распространена в современном мире. Находясь в постоянном стрессовом состоянии и пытаясь подстроиться под бешеный ритм жизни, человек более подвержен депрессии и другим психологическим проблемам. Попробовав алкоголь и ощутив ту обманчивую эйфорию, которую он дарит в самом начале употребления, многие решают, что это идеальный выход, вернее «уход» от проблемы. Однако со временем ситуация только ухудшается, а человек попадает в сложную психологическую, а затем и физическую зависимость от спиртосодержащих напитков. Избавиться от проблемы можно только признав ее и обратившись за помощью к специалистам. Профессиональное лечение алкоголизма в Киеве предлагает центр реабилитации Ренессанс.

Этапы лечения

Первым этапом лечения от алкогольной зависимости является борьба с интоксикацией организма. Это очень важно, поскольку отравление большим количеством спиртного не только ограничивает умственные и физические способности пациента, но и может привести к летальному исходу. Для проведения интоксикации в современных реабилитационных центрах и клиниках используют промывание желудка или форсированный диурез с плазмозамещающим раствором.

На втором этапе происходит устранение так называемого «похмельного» абстинентного синдрома. Дело в том, что страдающий от зависимости человек не может самостоятельно справиться с похмельем после употребления и старается снять его новой порцией выпивки. На время человеку становится легче, затем недомогание возвращается и снова появляется желание выпить.

Финальный этап – это устранение непосредственно алкогольной зависимости. Это делается как на физическом, так и психологическом уровне. После завершения пребывания в клинике или центре, больному необходима постреабилитационная поддержка, поскольку все еще есть риск срыва.

Лечение алкоголизма, как и лечение наркомании, о котором можно узнать на странице https://ncrenessans.com.ua/lechenie-narkomanii.html – это сложный и длительный процесс, который требует терпения, силы воли и профессионализма.

Популярные методы лечения

  1. Кодирование. Пожалуй, это один из самых популярных методов со времен Советского Союза. Суть кодирования заключается в том, что больному, на подсознательном уровне внушают запрет на прием алкоголя. Действует такой метод примерно на протяжении года.
  2. Имплантация. В этом случае пациенту под кожу вживляют капсулу с медикаментов, который при попадании алкоголя в организм вызывает такие неприятные симптомы как удушье, жар или тошнота.
  3. Комбинированный. Подразумевает использование медикаментозного и психотерапевтического методов одновременно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления