INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лечение в Израиле: самые распространённые мифы


Во многие из них не стоит верить



19.11.2019 20:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1297

Лечение в Израиле: самые распространённые мифы

Многие наши сограждане, рассматривая вариант лечения за границей, а именно в Израиле, например в клинике https://www.topichilov.com/imta/ «Топ Ихилов» в Телль-Авиве, сталкиваются с различными мнениями, а также с большим количеством ничем не подкреплённых стереотипов. Чтобы более подробно разобраться в этом вопросе, стоит рассмотреть несколько мифов,  в которые не стоит верить.

В России уровень медицины не хуже

Это заявление вполне можно назвать одним из самых проблематичных, потому что обратное мнение более чем очевидно. Патриотизм и любовь к родине - это, конечно, очень хорошо, но всё же отечественная медицина намного слабее, чем в других странах. Для подтверждения этого можно привести самые разные примеры. Во многих случаях лечение за границей это не роскошь, а необходимость, ведь на кону стоит здоровье, а может даже и жизнь. В нашей стране есть достойные врачи, но система здравоохранения у нас очень слабая, одна из самых малоэффективных в мире.

Лечение за границей – это дорого

Если рассматривать финансовую сторону, то всё относительно. В этом случае речь идёт о возможностях каждого отдельно взятого человека. Да, в большинстве случаев лечение за рубежом удовольствие не из дешёвых, но если сопоставить финансовую сторону с полученным результатом, мнение может измениться, причём существенно. На своём здоровье экономить не стоит.

Онкология – это приговор

В нашей стране, возможно, так и есть, но за границей к онкологии относятся несколько иначе, там нет онкофобии. Дело в том, что в Израиле и во многих других странах рак можно вылечить благодаря инновационным достижениям онкологии. Но и при этом всегда нужно помнить о том, что чем раньше начать лечение, тем лучше. Запускать заболевание нельзя, иначе и за границей можно не найти помощи.

Врачи за границей берут русских пациентов только ради наживы

Возможно, где то и есть такие врачи, оправдывать всех не имеет никакого смысла. Но если учитывать число вернувшихся здоровых пациентов из того же Израиля, можно сделать совершенно иной вывод. К тому же, в большинстве случаев, если врач понимает, что не может помочь пациенту, он откажется от его лечения. К примеру, часто врачи отказывают людям с онкологией в последней стадии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления