INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Легендарный советский космонавт Георгий Гречко скончался в Москве


Он умер рано утром в больнице.



08.04.2017 22:04
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1807

Легендарный советский космонавт Георгий Гречко скончался в Москве
8 апреля ушел из жизни дважды Герой Советского Союза космонавт Георгий Гречко. Ему было 85 лет. Гречко был в космосе трижды, проведя там в общей сумме почти 135 суток. На полтора часа он даже выходил в открытый космос. Последний его полет произошел в возрасте 54 лет, что является, по сути, уникальным случаем.

Гречко был не просто космонавтом – он был исследователем космоса. В 80-х он стал сотрудником Института физики биосферы РАН и доктором физико-математических наук. Все награды Георгия Гречко перечислить трудно – только орденов Ленина у него три. Безусловно, он являлся одним из главных лиц советской и российской космонавтики. 

Родился Гречко в 1931 году Ленинграде, окончил местных механический институт, в 1966 году вошел в отряд космонавтики. Увлекался автоспортом, парашютным спортом, стрельбой, коллекционировал почтовые марки.

Георгий Гречко – отец троих детей и дед семерых внуков. Он ушел из жизни всего за несколько дней до своего профессионального праздника – Дня космонавтики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления