INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ленина могут захоронить на Красной площади


Время захоронить тело вождя уже пришло.



04.01.2018 14:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1355

Ленина могут захоронить на Красной площади
Ленина могут захоронить на Красной площади. Так, по словам члена Совфеда Олега Морозова, тело Владимира Ленина нужно захоронить в Мавзолее на Красной площади, создав на этом месте мемориал памяти и примирения.

Морозов считает, что время захоронить тело Ленина, возможно, пришло. При этом было сказано, что в этом вопросе лучше обойтись без референдума, а взять на себя ответственность за это решение. В частности было предложено принять специальный федеральный закон о статусе Мавзолея.

Что же касается референдума, то он, по словам Морозова, может «взорвать» страну. «Хоронить Ленина через референдум – это как? 72 на 28 – и тогда хороним! Так? А если 51 на 49? Тоже хороним? Или тогда не станем?» - добавил чиновник.

Морозов обратил внимание и на то, что он не является сторонником спешного решения этого вопроса. Этот вариант, по словам чиновника, будет оптимальным только тогда, когда вопрос приобретёт остроту.

Напомним, вопрос захоронения Ленина обсуждается в обществе уже много лет, но окончательное решение ещё не принято.

К слову, согласно официальной версии советской историографии, идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг, возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии, которые направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству Советской России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления