INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Летний турпоток в Сочи может сократиться на 30 %


Спрос на сочинские курорты упал и, вероятно, уже не восстановится.



04.05.2017 15:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1995

Летний турпоток в Сочи может сократиться на 30 %
По итогам летних месяцев ожидается падение турпотока в Сочи на 30 %. Эксперты туристической отрасли уверены, что в этом году сезон для сочинских курортов будет не слишком удачным.

Как заявили представители Российского союза туриндустрии, организованный турпоток, по итогам летнего сезона, может упасть почти на треть. Известно, что ещё с конца зимы спрос на отдых в Сочи снижается, поэтому в 2017 году успешные показатели повторить не удастся.

Не смотря на то, что акция раннего бронирования в январе, казалось бы, стартовала удачно, её темп упал уже к концу февраля. Туристов сманила Турция, которая вышла с более привлекательными предложениями. К тому же в Сочи цены к началу сезона выросли на 10-15 %.

В настоящее время отмечается спад продаж на отдых в Сочи на 15-50 %. Пытаясь привлечь отдыхающих, отели и пансионаты выпускают спецпредложения, пытаются снижать цены и увеличивать комиссионное вознаграждение. Однако пока особого спроса на здравницы сочинских курортов не наблюдается, и, скорее всего, он уже не восстановится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления