INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Левада-центр» оштрафуют на 300 тысяч рублей


Организация не признает себя «иностранным агентом».



26.10.2016 23:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1490

«Левада-центр» оштрафуют на 300 тысяч рублей
Отказ признать себя иноагентом обойдется «Левада-центру» в 300 тысяч рублей. Штраф в таком размере придется выплатить организации по решению Тверского суда Москвы.

«Суд признал, что организация совершила правонарушение, предусмотренное статьей 19.34 КоАП РФ (нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента), и назначил наказание в виде штрафа», - сообщает РИА Новости. Фактически, денежное взыскание будет применено к организации из-за того, что она отказалась добровольно внести себя в реестр НКО-иноагентов.

Напомним, о том, что «Левада-центр» признали «иностранным агентом», стало известно 5 сентября. В организации посчитали решение несправедливым и подготовили обращение с доводами в Минюст. Ведомство, в свою очередь, сообщило обратившимся об ответственности (вплоть до уголовной) за нарушение законодательства о НКО, осуществляющих функции «иностранного агента».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления