INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Льготников обеспечат лекарствами на 31 миллиард рублей


Средства будут выделены из федеральной казны



03.01.2019 18:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1168

Льготников обеспечат лекарствами на 31 миллиард рублей

Глава кабмина Дмитрий Медведев утвердил выделение средств на медикаменты и продукты лечебного питания для отдельных категорий граждан. Согласно подписанному премьер-министром постановлению, на обеспечение лекарствами льготников в федеральной казне предусмотрено 31,367 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что по итогам ушедшего года субвенции регионам из государственного бюджета превысили сумму 34,5 миллиарда рублей. Об этом сообщал председатель правительства.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова обратила внимание на проблемы, существующие в системе лекарственного обеспечения страны. В частности, она отметила отсутствие на территории России единого реестра федеральных и региональных льготников. Кроме того, глава ведомства заявила о необходимости формирования общего для всего государства перечня жизненно важных препаратов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления