INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Льготы для садоводческих товариществ в России будут расширены


Речь идет об освобождении от налога на прибыль



11.09.2019 20:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2155

Льготы для садоводческих товариществ в России будут расширены

Доходы садоводческих и огороднических товариществ, получаемые в виде платы от владельцев участков, не являющимися их членами, освободят от налога на прибыль: соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором чтении.

Как стало известно, речь идет об освобождении от налога доходов, включающих взносы представителей вышеназванной категории плательщиков за покупку и содержание, текущий и капитальный ремонт капитальных объектов общего пользование, а также за услуги и работы товарищества по управлению этим имуществом.

Напомним, иметь сад или огород в границах товарищества сегодня можно и без членства в нем. Такие садоводы и огородники должны платить за создание и ремонт имущества общего пользования наравне с остальными.

Предполагается, что нововведения обретут законную силу через месяц после опубликования документа. Льгота будет охватывать правоотношения, возникающие с начала текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления