INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Либерал-демократы предлагают распределить пашенные земли между россиянами


Речь идёт о 40 млн гектарах земли.



31.08.2015 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1462

Либерал-демократы предлагают распределить пашенные земли между россиянами
Сегодня стало известно о том, что либерал-демократы хотят реализовать идею Владимира Жириновского, который предложил сорок миллионов гектар пашни, вышедших из севооборота, распределить между жителями российских регионов и подвести к этим землям инфраструктуру.

Стоит также отметить, что депутаты из партии ЛДПР уже приступили к разработке законопроекта «О пространственном развитии» страны, который позволит сохранить земли «вышедшие из строя», при этом улучшит экономическую ситуацию в стране.

Депутаты отмечают, что в первую очередь нужно обратить внимание на пустующие миллионы гектаров земли, привести их в «рабочее» состояние и предоставить земли людям, которые готовы и хотят работать в сельскохозяйственной сфере, как это было принято в российских деревнях.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что предложенная программа вряд ли будет актуальной, россияне не будут брать эти земли, так как на их «подъём» нужны серьёзные финансы, а сейчас, в условиях финансового кризиса, никто не захочет тратить свои сбережения или брать кредиты в банках. При этом специалисты отмечают, что таким образом не удастся поднять сельское хозяйство, необходимы другие, более действенные и эффективные меры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления