INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лихорадка Эбола к концу октября может добраться до Евросоюза


В скором времени смертельный вирус может поразить Великобританию и Францию.



06.10.2014 12:05
текст: Елена Ткаченко
фото: nashbryansk.ru
3080

Лихорадка Эбола к концу октября может добраться до Евросоюза
В скором времени вирус смертельной лихорадки Эбола может поразить Великобританию и Францию. Газета Independent привела данные проведённого исследования учёными.

Так, согласно сведениям учёных, которые провели анализ маршрута распространения болезни и данные авиакомпаний об осуществляемых перелётах. Было выяснено, что к концу текущего месяца риск распространения вируса в Евросоюзе, в частности во Франции составляет – 75%, а в Великобритании – 50%.

Также специалисты отметили, что ещё нет конкретного списка стран, которые подвержены риску распространения вируса, но, несмотря на это, учёные говорят, что вероятность заражения с каждым днём возрастает всё больше.  

В свою очередь ВОЗ заявила о том, что не налагала запреты на авиаперелёты, так как лихорадка Эбола не переносится воздушным путём, а передаётся исключительно при прямом контакте с кровью или выделениями больного. Но всё же запрет на перелёт для всех больных этим заболеванием или людей с подозрением на заражение стоит сохранять, так как его отмена может быть очень опасной, смертельная болезнь может выйти из-под контроля специалистов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления