INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лишь 10% россиян не платят за капремонт


С каждым годом собираемость взносов растет, сообщили в Минстрое.



22.12.2017 23:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1517

Лишь 10% россиян не платят за капремонт
Россияне стали подходить к оплате жилищно-коммунальных услуг с большей ответственностью. В частности, все больше собственников квартир своевременно вносят платежи за капитальный ремонт. Эта статья расходов появилась у жителей многоквартирных домов относительно недавно. Но уже сейчас власти говорят, что собираемость платежей достигает 90%.

В правительстве уверены, что отношение к сборам на капремонт в последнее время меняется только к лучшему: люди видят результаты данной программы и хотят, чтобы их дома также были приведены в порядок. «Благодаря программам капремонта свои жилищные условия улучшили уже 13 млн человек, отремонтировано порядка 100 тысяч домов. По сути, в каждом седьмом многоквартирном доме в нашей стране проводились работы — менялась крыша, обновлялись коммунальные сети, ремонтировался фасад», - подчеркнул глава Минстроя Михаил Мень.

Министр добавил также, что одной из важных задач при проведении капремонта является внедрение энергоэффективных технологий. Принципы энергоэффективности уже активно используются при проведении работ. Так, за прошедший год такой капремонт был выполнен почти в 1,6 тысячи домов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления