INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лишь 15% канадских криптоинвесторов разбираются в технологиях криптоиндустрии


Жителям Канады не хватает знаний о цифровых активах.



01.07.2018 21:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1460

Лишь 15% канадских криптоинвесторов разбираются в технологиях криптоиндустрии
Согласно данным статистики, доля знающих о криптовалютах граждан заметно варьируется в разных государствах. Как оказалось, люди склонны покупать биткоины, толком не вникая, что же представляют собой эти цифровые активы. Обменивая фиатные деньги на виртуальные, многие попросту следуют трендам, надеясь как можно быстрее разбогатеть.

Так, в Канаде власти обеспокоились низким уровнем информированности держателей электронных валют. Регулятор по ценным бумагам канадской провинции Онтарио сообщил о растущем интересе жителей к криптовалютам и весьма скромных знаниях граждан о новом рынке.

В результате проведенного в регионе опроса выяснилось, что более 80% населения слышили о биткоине. При этом лишь треть этой категории респондентов смогли ответить на четыре из шести вопросов об этой криптовалюте. Похвастаться отличными знаниями удалось только лишь 3% опрошенных. Из тех, кто в настоящее время владеет цифровыми активами, этот показатель составил 15%.

Кстати, почти половина держателей виртуальных денег признались, что выбрали данный вид инвестиций, потому как поверили в передовые технологии. А вот 42% криптоинвесторов все-таки мечтают о прибыли, желая продать цифровую валюту по более высокой цене.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления