INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Литовские вертолёты следят за российскими поездами, опасаясь за Сувалкский коридор


Об этом сообщает издание WSJ



10.08.2022 08:15
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2843

Литовские вертолёты следят за российскими поездами, опасаясь за Сувалкский коридор
Беспокоясь за безопасность Сувалкского коридора, литовские вертолёты контролируют российские поезда, следующие в Калининградскую область. Об этом в статье для газеты The Wall Street Journal пишет обозреватель Дэниел Майклз.

Для этого Литве пришлось увеличить в четыре раза количество патрульных вылетов пограничных вертолётов по сравнению с показателями 2020 года.
Издание WSJ со ссылкой на МВД Литвы пишет, что «многие российские поезда сопровождаются литовскими вертолётами. Это делается для убежденности в том, что поезда не будут делать остановки, чтобы сгрузить или загрузить какой-либо груз».

Майклз считает, что НАТО выражает беспокойство за будущее польско-литовского пограничного региона, расположенного между Калининградской областью и Белоруссией. Поэтому в Сувалках польские бизнесмены не могут чувствовать себя защищено. К тому же ситуация негативным образом сказывается на инвесторах.

Ранее китайское издание Baijiahao написало, что Путин показав свой военный козырь, вынудил Вашингтон понервничать. Речь идёт о гиперзвуковой крылатой ракете «Циркон», не имеющей аналогов в мире. Автор статьи сообщает, что «Циркону» не может противостоять ни одна страна мира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления