INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Литовский криптовалютный рынок будет бороться с отмыванием денег


Страна, пережившая сильнейший криптовалютный бум, поднимает вопрос о приходящих из России преступных деньгах.



26.06.2018 09:07
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1131

Литовский криптовалютный рынок будет бороться с отмыванием денег

Согласно докладу  Мариуса Юргиласа, члена правления Банка Литвы, он высказал опасения, что балтийское государство получает деньги, вливающиеся в экономику из России.

Юргилас заявил, что приток мутного капитала из России не соответствует национальным интересам Литвы и что они повторили свои призывы к инвестициям, которые не являются преимущественно из России. 

«Мы постоянно напоминаем всем о рисках...«Я не хочу видеть 70% ваших инвесторов в вашем ICO из России» ... [Приток непрозрачного капитала из России] не соответствует нашим национальным интересам».

Средства, полученные от преступной деятельности, часто трудно направлять в формальные финансовые системы из-за строгих правил борьбы с отмыванием денег, которые поддерживаются официальными финансовыми учреждениями. Критики криптовалюты постоянно борются против этого на том основании, что его дерегулированный характер фактически действует как идеальный путь для работы над этим.

ЛИТОВСКАЯ РЕПУТАЦИЯ ICO ПРИВЛЕКАЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Собственные проблемы Литвы в этом случае заключаются в том, что деньги из преступного мира России могут направляться в свои собственные границы посредством обширных инвестиций в проекты, связанные с цифровыми валютами, в частности через ICO.

«Мы не хотим, чтобы российский капитал проникал в местную экономику», — сказал Юргилас.

Страна является важным центром запуска криптовалюты и деятельности ICO. Статистика показывает, что литовские криптовалютные проекты привлекают 10% всех глобальных инвестиций ICO. Он также сообщил, что за прошедший год, криптовалютные предприниматели в стране подняли примерно полмиллиарда евро от Icos и блокчейн-бизнеса.

РЕГУЛИРОВАНИЕ СИТУАЦИИ

Ранее в этом месяце министерство финансов Литвы обнародовало документ с изложением новой интерпретации законов о безопасности. В рамках этих законов были разработаны руководящие принципы для ICO.

Это последовало вслед за усилиями ЦБ страны в начале этого года по привлечению коммерческих банков и торговцев цифровыми активами, чтобы понять их позиции по крипто-валютам.

Вместе с заявлением о поддержке блокады от вице-министра экономики, Литва прилагает большие усилия для позиционирования себя как прогрессивного центра с точки зрения виртуальных валют. Так, например, страна намерена запустить первую в мире платформу для проведения ICO.

Такой подход мог бы продемонстрировать: как мониторинг отношений цифровых валют с традиционными инвестициями может сдерживать регулятор, поддерживая среду, благоприятствующую предпринимательству вокруг виртуальных валют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления