INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лоукостер поднимает тарифы


Авиапассажирам придется больше платить за багаж



04.09.2018 15:35
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
953

Лоукостер поднимает тарифы

Входящий в группу «Аэрофлот» лоукостер «Победа» объявил о решении увеличить тарифы на провоз багажа. Теперь минимальная сумма, которую нужно будет заплатить пассажиру, чтобы его вещи отправились в путешествие вместе с ним, составит 777 рублей. Ранее речь шла о 499 рублях.

В официальном сообщении авиаперевозчика отмечается, что данная мера была вынужденной. Прибегнуть к повышению цен компании пришлось из-за требования антимонопольного ведомства столицы: ФАС предписала «Победе» ликвидировать ограничение на количество мест багажа по промотарифу на рейс.

Как стало известно, Московское управление Федеральной антимонопольной службы в прошлом месяце обратило внимание на признаки невыгодных условий провоза багажа лоукостером. В своем предписании ведомство потребовало от перевозчика прекратить их навязывание пассажирам.

Согласно правилам «Победы», оформление проездных документов на несколько человек предоставляет право одному из них заплатить 499 рублей за багаж весом не более 10 кг. А вот остальные пассажиры могут оформить место для вещей до 20 кг, но за 1499 рублей.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления