INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучших кардиохирургов региона наградят в Нижнем Новгороде


Торжественная церемония награждения врачей состоится 9 декабря.



09.12.2014 02:34
текст: Анна Репина
фото: infosmi.net
1856

Лучших кардиохирургов региона наградят в Нижнем Новгороде

Торжественная церемония вручения премии имени академика Б.А.Королёва лучшим кардиохирургам региона пройдет в Нижнем Новгороде сегодня, 9 декабря.

Премия имени выдающегося российского кардиохирурга Бориса Алексеевича Королева учреждена в Нижегородской области в 2011 году и присуждается лучшим работникам лечебных учреждений, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения региона. Кроме того целью учреждения подобной премии явилось повышения престижа профессии врача, морального и материального стимулирования достойных медицинских работников.

Первыми лауреатами премии в 2011 году стали заведующий кафедрой госпитальной хирургии НижГМА Александр Медведев, заведующий хирургическим отделением Павловская ЦРБ Николай Комаров и заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница» Евгений Чеботарь.

Кстати, за истекший период 2014 года региональным Министерством здравоохранения отмечается снижение смертности на 8,1 % от болезней системы кровообращения по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. А вот заболеваемость ОРВИ в регионе возросла на 20 % .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления