INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко не позволит России построить военную базу в Белоруссии


Ему нужно только оружие и техника.



06.10.2015 19:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1867

Лукашенко не позволит России построить военную базу в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о постройке российской военной базы на территории его страны. По его словам, никаких иностранных военных баз в Белоруссии не будет.

Лукашенко очень задела и обидела появившаяся информация о российском военном присутствии в его государстве. Лидер Белоруссии отметил, что отказал и Путину, и Медведеву в их предложениях о строительстве базы ВВС РФ на территории Белоруссии.

Вооруженные силы Белоруссии нуждаются только в современном оружии, самолётах и другой военной технике. Людского ресурса у страны вполне достаточно. Иностранные военные контингенты им не нужны. Если Россия так волнуется об обороноспособности Белоруссии, то, по мнению Лукашенко, она должна предоставить ему военную технику.

Белорусский лидер отметил, что у них с РФ военный союз против НАТО. Существуют секретные договоры на случай войны. Есть соглашения о том, какие конкретно российские воинские соединения войдут на территорию Белоруссии, в случае начала масштабных боевых действий.

Лукашенко предупредил о возможных провокациях, информационных войнах и т.п. Он отметил, что не надо им поддаваться.

Напомним, чуть ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что в Белоруссии будет построена база российских ВВС. Якобы, существуют определённые соглашения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления