INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко пообещал оппозиции ограничить сроки президентства


Президент Белоруссии признался, что «наелся», занимая пост президента



21.10.2020 09:13
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1056

Лукашенко пообещал оппозиции ограничить сроки президентства
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с оппозиционерами в СИЗО заявил, что «наелся», занимая пост президента. Кроме этого, он пообещал, что действующий срок для него станет последним.

По словам президента, количество сроков для главы государства нужно ограничить до двух и он сам выступил с поправкой, чтобы внести это в Конституцию. Политологи уверены, что заявлению Лукашенко можно доверять.

Стоит отметить, что пока в Белоруссии количество президентских сроков для одного и того же человека не имеет ограничений. Благодаря этому положению Александр Лукашенко занимал пост президента страны 26 лет подряд.

Кризис в стране настал после последней победы бессменного лидера Белорусси. Результатами выборов, прошедших 9 августа, осталась недовольна оппозиция, спровоцировавшая протестные акции, которые тут же начали подогревать извне.
Оппозиционные силы на митингах призывали народ потребовать от власти пересмотра итогов выборов, называя их фальсификацией.

Во главе протестного движения встала бывшая домохозяйка Светлана Тихановская, которая покинула Белоруссию после оглашения итогов голосования. Неделю назад она потребовала от Лукашенко покинуть президентское кресло. В случае невыполнения Тихановская пообещала поднять народ на забастовку.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления