INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко жёстко раскритиковал литовских пограничников, гнавших мигрантов


Литовские пограничники вели себя «как фашисты»



22.07.2021 09:07
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1818

Лукашенко жёстко раскритиковал литовских пограничников, гнавших мигрантов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя инцидент с мигрантами на литовско-белорусской границе, подверг жесткой критике действия литовских пограничников. Он отметил, что литовцы вели себя «как фашисты».

Ранее, в Белоруссии было опубликовано видео стрельбы на границе. Литовские пограничники открыли огонь в сторону нелегальных мигрантов из Ирака ночью, чтобы те бежали обратно. Люди, пригибаясь, перебегают контрольно-следовую полосу в сторону Белоруссии.

Акция, видимо, готовилась заранее. Несколько избитых нелегалов доставили на границу из лагеря беженцев специально.

После публикации шокирующего 16-секундного видео, снятого в ночь 19 июля, глава белорусского государства прокомментировал действия литовских пограничников в своем заявлении.

«Вывели мигрантов на белорусско-литовскую границу, поставили впереди — как фашисты, помните, в наступление брали мирных жителей и посылали впереди себя. Вот точно так они выстроили этих 26 человек и погнали через границу, открыв стрельбу поверх голов. Избили, сейчас некоторые в больнице находятся».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления