INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МАК назвал причину крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону


Виновен человеческий фактор.



09.04.2016 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

МАК назвал причину крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону
Вчера, 8 апреля, специалисты Межгосударственного авиационного комитета назвали причину крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону. И, как оказалось, причиной крушения самолёта в ростовском аэропорту стали беспорядочные действия пилотов, то есть, в этом виноват человеческий фактор, ни о каком терроризме или неисправности самолёта и речи быть не может.

По словам специалистов МАК, к катастрофе привели действия экипажа, всё остальное – и сложные погодные условия, и конструктивные особенности самого лайнера – лишь сопутствующие факторы. Это удалось выяснить в процессе расшифровки бортовых самомисцев, благодаря чему специалистам удалось полностью восстановить поведение экипажа, которое не соответствовало нештатной ситуации в сложных метеоусловиях.

Также специалисты МАК говорят о том, что фактическая погода в районе аэропорта Ростова-на-Дону соответствовала прогнозу, метеорологическое оборудование самолёта и наземных служб было исправно.

Напомним, самолёт авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в 3:40 утра во время захода на посадку. На борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет. Изначально было выдвинуто несколько версий крушения лайнера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления