INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Македония ещё на год продлила безвизовый режим для российских граждан


Для въезда на территорию страны российским гражданам достаточно иметь заграничный паспорт и страховку.



15.03.2017 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1534

Македония ещё на год продлила безвизовый режим для российских граждан
Македония ещё на год продлила безвизовый режим для российских граждан. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано на странице посольства России в Македонии в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что правительство Республики Македонии приняло решение о продлении в одностороннем порядке безвизового режима для российских граждан ещё на один год – по 15 марта 2018 года.

Также в сообщении отмечается, что для въезда на территорию Македонии гражданам Российской Федерации достаточно иметь заграничный паспорт и страховку. Этот порядок, как и ранее, распространяется только на краткие поездки, без визы находиться в стране можно не более девяноста дней в течение каждых шести месяцев, отсчёт начинается с даты первого въезда.

При этом есть и исключения, которые распространяются на граждан России, которые направляются в Македонию с целью осуществления трудовой и предпринимательской деятельности, либо же для получения образования – в этих случаях без визы не обойтись.

Напомним, право безвизового въезда в Македонию для российских граждан без каких-либо дополнительных условий начало действовать в марте 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления