INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Македония продлила безвизовый режим для граждан РФ


Для въезда в страну нужен только паспорт и страховка.



15.03.2015 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2176

Македония продлила безвизовый режим для граждан РФ
Власти Македонии отменили визы в целях привлечения туристов, развития торгового и экономического сотрудничества. Отметим, срок действия предыдущего решения о безвизовом въезде для россиян должен был истечь сегодня, 15 марта 2015 года.

Вчера, 14 марта, правительство Македонии продлило действие безвизового режима для российских граждан ещё на один год – до 15 марта 2016 года. Об этом сообщило посольство Российской Федерации в Македонии.

Стоит отметить, что бывшая югославская республика впервые отменила визы на срок в один год для Российской федерации и ряда постсоветских стран в марте 2012 года и с тех пор ежегодно продлевает это решение. К слову, для российских граждан возможность безвизового въезда существовала ещё в 2010 и 2011 годах, но только в туристический сезон.

В свою очередь, в сообщении дипломатического представительства на странице в социальной сети Facebook говорится, что это означает, что российским гражданам для въезда на территорию Македонии достаточно иметь заграничный паспорт и страховку. При этом отмечается, что этот порядок распространяется только на краткие поездки – находиться в Македонии без визы можно не более девяноста дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда.

Отмена визы необходима для привлечения туристов, развития торгового и экономического сотрудничества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления