INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малыша с анемией подбросили в бэби-бокс на Кубани


Рядом с двухмесячной девочкой лежала записка.



15.11.2017 15:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1705

Малыша с анемией подбросили в бэби-бокс на Кубани
Сегодня ночью в одном из бэби-боксов Кубани медики нашли маленькую девочку. «При ребенке была обнаружена записка «Прости, малыш, я люблю тебя», а также указан возраст — 1 месяц 3 недели. Кроме того, на девочку были надеты два комбинезона и розовая шапка. Также ребенок был завернут в желтое одеяло», - говорится в материалах пресс-службы администрации Краснодарского края. По результатам обследования младенца врачи сообщили, что у девочки обнаружена анемия средней степени тяжести.

Стоит отметить, что малышка оказалась двадцать третьем ребенком на Кубани, чью жизнь получилось спасти благодаря установке бэби-боксов. На сегодняшний день в Краснодарском крае действует пять бэби-боксов, один из которых стал первым в России: его установили на территории Сочи шесть лет назад.

Ранее мы сообщали, что в Общественной палате обсуждался вопрос необходимости установки бэби-боксов во всех городах России. При этом их количество, а также механизм установки, предлагалось сделать предметом рассмотрения непосредственно в регионах. Кроме того, эксперты неоднократно говорили о том, что в стране можно было бы предусмотреть альтернативу бэби-боксам, например, подстанции для анонимных родов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления