INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мария Шарапова теряет своих спонсоров


Знаменитую теннисистку уличили в употреблении допинга.



08.03.2016 21:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1439

Мария Шарапова теряет своих спонсоров
7 марта российская теннисистка Мария Шарапова призналась в употреблении допинга. Вещество, которое обнаружили в крови спортсменки, называется мельдоний. Этот препарат включили в список запрещённых 1 января 2016 года.

После обнародования результатов допинг-пробы от Шараповой стали отказываться её спонсоры. Уже известно о том, что от сотрудничества со звездой спорта отказался швейцарский производитель часов TAG Heuer.

Американская компания Nike, занимающаяся производством спортивной одежды и обуви, тоже не хочет вести дела с Шараповой. Немецкий автогигант PORSCHE временно приостановил все свои мероприятия, в которых должна была участвовать именитая теннисиста.

По сообщениям зарубежных СМИ, разрыв со спонсорами обойдётся спортсменке в кругленькую сумму. Она может потерять до 100 миллионов фунтов стерлингов или 142,1 миллиона долларов.

Сейчас Мария Шарапова временно отстранена от участия в турнирах. Об этом позаботилась Международная федерация тенниса (ITF). Судьба спортсменки решится 23 марта в суде Лондона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления