INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мастер-класс по слингоношению пройдет в Нижнем Новгороде


Каждый желающий сможет попробовать собственные силы в переноске детей с использованием специальных тканевых приспособлений.



06.11.2014 17:01
текст: Анна Репина
фото: vk.com
1894

Мастер-класс по слингоношению пройдет в Нижнем Новгороде
Необычный мастер-класс по ношению детей в тканевых переносках пройдет в Нижнем Новгороде. Каждый желающий сможет овладеть искусством мотания малышей в слинг-шарфы под руководством сертифицированных консультантов.

В рамках мастер-класса пройдет лекция о видах современных слингов, их достоинствах и недостатках. Будут показаны наиболее распространенные способы ношения детей разных возрастов при помощи тканевых переносок: шарфов, рюкзаков и других приспособлений. Наиболее смелые участники мастер-класса смогут попробовать собственные силы в намотке слингов под руководством опытных слингоконсультантов нашего города, как с использованием куклы-манекена, так и привлекая к этому собственных детей. Кроме того, в рамках мероприятия будет организован прокат различных переносок, облегчающих, со слов организаторов, ношение детей на руках.

Мастер-класс направлен на популяризацию слингоношения в Нижнем Новгороде как одного из методов взаимодействия мамы и ребенка в первые месяцы жизни малыша.

Мероприятие состоится 8 ноября в 11 часов в кафе «Шире-Хари». Вход свободный.

Интересная информация
Слинг (англ. sling — перевязь) - тканевое приспособление разных конструкций, используемое для переноски ребёнка в первые месяцы жизни и до 2-3 лет. Ношение детей в тканевых приспособлениях известно еще с древнейших времен. Например, на Руси маленьких детей носили дома и на улице в подоле (переднике). Кстати, известная поговорка «принесла в подоле» обязана своим возникновением именно этому обычаю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления