INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Материнская смертность в РФ продолжает снижаться


Показатели минимальны.



04.06.2015 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1473

Материнская смертность в РФ продолжает снижаться
Материнская смертность в Российской Федерации продолжает снижаться. Так, уровень материнской смертности в России в прошлом году достиг самого низкого показателя за всё время статистического учёта – менее одиннадцати случаев на сто тысяч человек. В свою очередь в Минздраве отмечают, что это на 4,4% ниже, чем в 2013 году и на 33% ниже, чем в 2011.

По словам представителей министерства здравоохранения, добиться таких результатов удалось благодаря тому, что каждый случай материнской смерти детально разбирается, после чего по итогам анализа всем регионам направляются соответствующие методические рекомендации.

Помимо этого отмечается, что наряду с материнской смертностью в Российской Федерации снижается и младенческая смертность. Так, по итогам прошлого года показатель младенческой смертности составил 7,4 на одну тысячу родившихся живыми, что почти на десять процентов ниже, чем в 2013 году.

Стоит отметить, что ежедневно в мире около 800 женщин умирают от предотвратимых причин, связанных с беременностью и родами. Кроме этого, наметилась тенденция к возобновлению рост показателя в некоторых развитых странах. По состоянию на 2012 год, целый ряд стран – Азербайджан, Албания, Армения, Босния и Герцеговина, Грузия, Киргизия, Турция, по тем или иных причинам не ведут полную регистрацию смертей, связанных с беременностью и родами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления