INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Материнский капитал можно будет использовать без срока ожидания


Законопроект уже разработан.



20.09.2014 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2197

Материнский капитал можно будет использовать без срока ожидания
Министерство труда разработало законопроект, согласно которому будет введена отмена трёхлетнего срока ожидания для использования материнских денег в целях оплаты взноса по ипотеке. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня использовать денежные средства, полученные от государства за рождение второго ребёнка, можно было только через три года, раньше деньги никак нельзя было получить.

В текущем году размер денежных выплат составил более четырёхсот тысяч рублей. Согласно статистической информации, в Нижнем Новгороде и области в этой программе приняло участи более десяти тысяч семей, а если говорить о последних семи годах, то участников было более ста тысяч.  

В свою очередь, заместитель управляющего ГУ Отделения ПРФ по Нижегородской области Алла Подоплелова отметила, что более пятидесяти процентов нижегородских женщин предпочитают тратить полученный материнский капитал на улучшение жилищных условий, и, чаще всего, деньги вкладываются в ипотеку. 

Также денежные средства можно тратить на будущее образование ребёнка или же на формирование накопительной пенсии женщины, но на эти нужды деньги тратятся гораздо реже, чем на улучшение жилищных условиях. Такая тенденция наблюдается не только в Нижнем Новгороде, но и по всей России. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления