INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Матвиенко рассказала, как надо повышать пенсионный возраст в России


В первую очередь это коснется женщин.



17.05.2018 16:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1670

Матвиенко рассказала, как надо повышать пенсионный возраст в России
Валентина Матвиенко допустила, что пенсионный возраст у российских женщин могут поднять до 60 лет. При этом глава Совфеда уверена, что это нужно делать мягко, без радикальных мер.

«Я считаю, что это (при повышении пенсионного возраста) должен быть очень плавный переходный спокойный период, - сказала Матвиенко. - Растянуть увеличение пенсионного возраста надо на 10 лет и каждый год повышать на полгода возраст выхода на пенсию как для мужчин, так и для женщин».

Она отметила, что если всё будет проведено именно так, что только через 10 лет пенсионный возраст для женщин достигнет 60 лет. При этом она подчеркнула, что вопрос должен обсуждаться в обществе.

Ранее Алексей Кудрин, которому прочат место руководителя Счетной палаты, выразил мнение, что в ближайшие 10-15 лет в России обязательно нужно повысить пенсионный возраст, потому что продолжительность жизни в стране растет.  По его мнению, это поможет российской экономике развиваться быстрее.

Кудрин считает, что России сейчас нужны «дерзкие» реформы и сложные решения, одним из таких является поднятие пенсионного возраста. На сегодняшний день в нашей стране мужчины выходят на заслуженный отдых в 60 лет, женщины – в 55 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления