INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЧС РФ подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов


Игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире.



29.07.2016 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1701

МЧС РФ подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов
МЧС Российской Федерации подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов при игре Pokemon Go. Ведомство обеспокоено угрозами, которые могут возникнуть для пользователя, «погружённого в игру».

По словам главы министерства Владимира Пучкова, специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов и даже провели несколько мастер-классов.

Пучков обращает внимание на то, что с одной стороны игра Pokemon Go интересная и современная, но с другой стороны не очень интересно то, что пользователи переходят черту и нарушают законодательство. Также было сказано, что люди, увлечённые в игру, очень часто не видят сигналов светофоров, движущихся автомобилей, тем самым попадая в зону риска. По словам Пучкова, игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире.

Представитель ведомства утверждает, что во всём должна быть мера, и чтобы пользователи это понимали, нужно проводить комплекс мероприятий, так сказать необходимо своевременно реагировать на возникающие угрозы.

К слову, многие российские психологи считают, что необходимо ввести возрастное ограничение для игры, потому что она может довольно негативно влиять на психику детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления