INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЧС: риски пожаров в новогодние праздники возрастают вдвое


В праздничные дни нужно проявлять максимальную бдительность и осторожность.



21.12.2015 15:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1581

МЧС: риски пожаров в новогодние праздники возрастают вдвое
Риски пожаров в новогодние праздники возрастают вдвое. Так, согласно информации специалистов Министерства чрезвычайных ситуаций, ежедневно в Российской Федерации в новогодние праздники происходит до семисот пожаров, в то время как в обычные дни их случается не больше 380. Другими словами , риски пожаров с 31 декабря по 11 января увеличиваются почти вдвое. И именно поэтому, по словам представителей МЧС и СОГАЗ, в праздничные дни нужно проявлять максимальную бдительность и осторожность.

«Из года в год наиболее неблагоприятные месяцы для ситуации с пожарами – декабрь и январь, период новогодних праздников. Большинство случаев гибели при пожарах происходит в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении МЧС России.

По словам заместителя директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Сергея Воронова, в праздничные дни до 90–95% от всех погибших при пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения, и помимо этого праздничным риском является и нарушение правил использования пиротехники.
 
Специалисты отмечают, что при покупке пиротехники нужно обязательно проверять у продавца сертификат на эти изделия, чтобы это не были подделки. В МЧС отмечают, что с 1 по 10 января текущего года было зафиксировано 43 пожара  по причине неисправности и нарушения правил эксплуатации пиротехнических изделий. Это не шутки, в этих пожарах есть потерпевшие, которые получили серьёзные травмы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления