INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЧС России прогнозирует риск обрушения зданий и мостов в 2016 году


Нижегородская область входит в список аварийных регионов.



29.12.2015 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4273

МЧС России прогнозирует риск обрушения зданий и мостов в 2016 году
Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации прогнозируют, что в следующем году в стране могут обрушиться большое количество зданий и мостов. И, в связи с этим был составлен перечень наиболее аварийных регионов.

Известно, что в число наиболее опасных регионов вошли Сибирь, Урал, Дальний восток, Кавказ и Северо-западный, Центральный и Южный федеральные округа – в этих регионах повышенный риск обрушения строений.

Также отмечается, что помимо разрушений зданий, в 2016 году предполагается высокий риск и обрушения мостов. По этому показателю в зону повышенного риска попадают – Москва, Башкирия, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Чечня, Алтай, Тыва, Приморский, Краснодарский край, Ямало-Ненецкий округ, Тюменская, Магаданская, Калининградская, Архангельская, Кировская, Пензенская, Оренбургская, Тверская, Костромская, Орловская, Тульская, Рязанская и Нижегородская области.

По словам представителей ведомства, в Российской Федерации в зонах возможного бедствия постоянно проживает более девяноста миллионов человек, а 2016 год несёт повышенную опасность, потому что практически во всех регионах есть аварийные строения, которые могут обрушиться, вероятность этого очень высокая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления