INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЧС требует обеспечить безопасность на дорогах в морозы


По словам представителей ведомства, нужно задействовать все силы.



08.01.2016 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1824

МЧС требует обеспечить безопасность на дорогах в морозы
Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации требует обеспечить безопасность на дорогах в морозы. В частности, первый заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов потребовал с учётом аномальных холодов превентивно задействовать максимально возможные силы для обеспечения безопасности на дорогах.

Степанов отметил, что сейчас есть серьёзные риски и к ним нужно быть максимально готовым, потому что вероятность неблагоприятных погодных условий очень велика, и нужно задействовать максимально возможные силы для обеспечения безопасности на дорогах, чтобы в случае ЧП помочь людям, оказать им необходимую помощь.

«Есть риски, мы должны встречать их в поле: говорим про неблагоприятные погодные условия, значит мы должны там находиться, потому что когда чрезвычайная ситуация произойдет, заметет дорогу, нельзя будет проехать, то развертывать городки жизнеобеспечения будет уже поздно», – сказал представитель ведомства.

Говоря это, Степанов напомнил и о ситуации, которая только недавно случилась в Оренбургской области, когда на трассе в снежный затор попали более пятидесяти автомобилей, в которых находились 81 человек – люди жгли вещи, документы, чтобы согреться, потому что было очень холодно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления