INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мечта нижегородцев: Нижневолжская набережная без «синего забора»


Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отменил решение по делу о стройке на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде.



29.03.2014 23:12
фото: stroim-nn.ru
1961

Мечта нижегородцев: Нижневолжская набережная без «синего забора»
ФАС рассмотрел кассационную жалобу Территориального управления Росимущества Нижегородской области на решение Арбитражного суда Нижегородской области по иску к ООО «Трейд-парк» и 28 марта отправил дело на новое рассмотрение.

Комментируя решение суда, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что решение суда говорит о том, что было услышано не только мнение властей всех уровней, но и более 30 тысяч нижегородцев, которые высказались против строительства торгового центра на Нижневолжской набережной.

Напомним, проблемная стройка в районе Речного вокзала продолжается уже 6 лет.

Еще в августе 2012 года Приволжская транспортная прокуратура установила, что при выполнении работ были допущены существенные отступления от проектной документации, из-за чего в период весеннего паводка произошло затопление пирса и котлованов. Стройка была остановлена, но Арбитражный суд тогда отказал в удовлетворении иска о расторжении договора аренды с ООО «Трейд-Парк».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления