INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики назвали, какие опасности таит «гонконгский» грипп


К России приближается новый тип гриппа – он очень опасен.



05.10.2016 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1975

Медики назвали, какие опасности таит «гонконгский» грипп
Медики назвали, какие опасности таит «гонконгский» грипп, который приближается к нашей стране и своего пика традиционно достигнет в начале следующего года. По словам медиков и специалистов Роспотребнадзора РФ, «гонконгский» грипп несёт серьёзную опасность, он не пройдёт бесследно, в первую очередь затронув маленьких детей и пожилых людей.

Специалисты отмечают, что этот вариант вируса был описан ещё в конце шестидесятых годов, тогда в Соединённых Штатах Америки им переболели более 35 тысяч человек, причём часто встречались летальные случаи. Примечательно и то, что этот тип гриппа проявил себя в 2014 году, и тогда специалисты заметили, что вирус стал гораздо серьёзнее, он мутировал, тем самым, став ещё более опасным.

По словам медиков, главным отличием этого гриппа от предыдущих штаммов является вирусологическая оставляющая, заболевание проходит очень сложно, возможны серьёзные осложнения – пневмония, воспалительные заболевания лор-органов, поражение мочевыводящих путей и поражение центральной нервной системы.

Симптомы гонконгского гриппа – озноб, тошнота, слабость, стойкая высокая температура, сухой кашель, боль в пояснице, расстройство ЖКТ. Пиковое состояние держится около 3-4 дней, после чего болезнь идёт на спад.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления