INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики назвали самые распространённые заболевания в России, на которые приходится большая часть смертей


85% смертей в РФ приходятся на четыре типа заболеваний.



09.12.2015 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2174

Медики назвали самые распространённые заболевания в России, на которые приходится большая часть смертей
По словам российских медиков, которые провели исследование и изучили статистические данные, большая часть смертей граждан Российской Федерации в прошлом году пришлась на четыре типа заболеваний, а в частности речь идёт о 85% смертей. Согласно статистическим данным за 2014 год на долю сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, рака и хронической обструктивной болезни органов дыхания пришлось почти 85% смертей в России.

«В прошлом году в России умерли около двух миллионов человек, и 86 процентовсмертей приходится на сердечно-сосудистые заболевания, рак, сахарный диабет и хроническую обструктивную болезнь органов дыхания», – рассказал академик РАН, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин. Учёный пояснил, что от вышеперечисленных заболеваний в 2014 году скончались два миллиона россиян.

По словам Чучалина, исходя из этого в России необходимо значительно улучшить диагностику именно этих заболеваний, чтобы изменить показатели, потому что, по словам специалиста, ситуация довольно серьёзная.

Помимо этого было отмечено, что среди ведущих причин смертности в мире также находятся легочные заболевания и ишемическая болезнь головного мозга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления