INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики назвали условно безопасную порцию алкоголя в день


Сколько можно пить алкоголя в сутки?



21.09.2019 18:12
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2436

Медики назвали условно безопасную порцию алкоголя в день

Как пишут РИА Новости со ссылкой на статью  «Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины», существует безопасная порция алкоголя, которая при ежедневном употреблении не принесет сильного вреда.

Такая порция считается из расчета 10 граммов чистого алкоголя. Так,  для женщин эксперты назвали 200 мл вина условно безопасной порцией, а для мужчин – 900 мл пива.

Однако всегда существуют риски. Не стоит употреблять алкоголь беременным женщинам, а также, если вы знаете, что нужно будет сесть за руль. Отмечается, что хоть и существует условно безопасная порция алкоголя, но стоит помнить, что алкогольные напитки по-разному отражаются на здоровье каждого человека. Это зависит от генетики, состояния нервной системы. Эксперты отмечают, что и обязательны как минимум два трезвых дня в неделю.

Как пишут «Известия» со ссылкой на кардиолога, академика РАН, д.м.н., Юрия Беленкова, алкоголь даже в небольших количествах действует на центральную нервную систему человека, а это может грозить более ранними изменениями в ней. Мозг реагирует на употребление алкоголя ухудшением памяти, снижением внимания и даже интеллекта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления