INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики объяснили, почему мужчины живут меньше женщин


Названы также главные факторы, влияющие на продолжительность жизни.



06.07.2018 15:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1651

Медики объяснили, почему мужчины живут меньше женщин

Общеизвестно, что продолжительность жизни мужчин в целом ниже, чем у женщин. Причины этого печального явления объяснила РИА Новости главный специалист Москвы по профилактической медицине Нана Погосова. По ее словам, у мужчин выше смертность и больше факторов риска для здоровья, так как они чаще работают на опасных производствах и вообще в опасных для жизни сферах деятельности, а также гораздо чаще курят и употребляют алкоголь.

Погосова назвала также ключевые факторы, которые влияют на продолжительность жизни и мужчин, и женщин. По ее словам, это не только состояние сферы здравоохранения и уровень использования передовых технологий, но и внутриполитическая обстановка в стране и уровень ее социально-экономического развития. Мировая практика говорит о том, что в периоды социально-экономических потрясений у людей массово возрастает стресс на почве негативных перемени неуверенности в будущем, из-за чего резко повышается смертность. В России это наблюдалось в период перехода к рыночной экономике в 1990-х годах и более поздних экономических кризисов.

Напомним, что ранее представитель Минздрава России Ольга Ткачева заявила, что к 2030 году средняя продолжительность жизни в стране превысит 80 лет и будет составлять почти 76 лет у мужчин и около 84 лет у женщин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления