INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики предупредили вегетарианцев о высоком риске заражения COVID-19


Люди, исключающие из рациона продукты животного происхождения, на фоне ослабленного иммунитета имеют повышенный риск заразиться коронавирусом



02.11.2020 08:40
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1082

Медики предупредили вегетарианцев о высоком риске заражения COVID-19
Вегетарианцы исключают из рациона продукты животного происхождения, а это важные источники витаминов, которые не синтезируются самостоятельно и поступают в организм только с пищей.

Это грозит ослабленному организму повышенным риском заражения коронавирусной инфекцией. В воскресенье 1 ноября на планете отмечался Всемирный день вегана. Термин стал использовать Веганское общество, которое основал Дональд Уотсон в 1944 году в Лондоне. Как известно, веганы употребляют в пищу только растительные продукты.

Однако, эпидемиологи считают, что добровольное исключение мясных продуктов, приводит к снижению иммунитета и болезням, и коронавирус вовсе не исключение. В организме из-за неполноценного и регулярного питания возникает дефицит витаминов, веществ и минералов, а это грозит печальными последствиями для здоровья, потому что нельзя быть вегетарианцем и быть полноценно здоровым.

Витамины сами не появляются, потому что продукты животного происхождения — важные источники витаминов, не могут синтезироваться самостоятельно и должны поступать в организм с пищей. Исключая из еды продукты животного происхождения, можно заработать дефицит полиненасыщенных жирных кислот, что в свою очередь развитием таких болезней, как сахарный диабет, астма, артритов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Веганы подвержены высокому риску заражения различными простудными заболеваниями и COVID-19 еще и потому, что часто страдают анемией. Медики советуют веганам в связи с обострением обстановки по заражению коронавирусом, сделать лучшее – это перестать быть веганом.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления