INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медиков освободили от НДФЛ


Соответствующий законопроект рекомендуют принять Госдуме



13.10.2020 08:48
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1091

Медиков освободили от НДФЛ

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять поправки, сокращающие налоговую нагрузку на физических лиц: прежде всего, это касается медицинских работников.

Как стало известно, в законопроекте содержатся нормы, подразумевающие освобождение от НДФЛ «доходов» от проживания и питания врачей и соцработников, которые помогают пациентам с COVID-19.

Соответствующие предложения думский профильный комитет рекомендует нижней палате принять в первом чтении. Если депутаты поддержат инициативу, то медицинским работникам не придется платить налог на доходы физлиц. Речь идет о ситуациях, когда докторам и персоналу больниц предоставляют жилье и обеспечивают продовольствием. Что же касается социальных работников, то на них правило будет распространяться, если они выполняют свои обязанности в изолированном режиме в период ограничительных мероприятий в связи с коронавирусом.

К слову, законопроект был подготовлен федеральным правительством.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления